欢迎访问中国浔阳网

当前位置:福建31选7图表 > 政民互动您只有注册后才能使用写信、信件箱等相关功能

福建31选7图表 www.2ui1.cn 棚户区不拆

编号:2197 咨询人:00000 类型:咨询 受理单位:湓浦街道 浏览:33136次 提问时间:2014-09-11

尊敬的领导你好,看到莲花池基本上都快拆完了,环卫所即将开始拆了我们回民巷还是不拆,我们看的着急,我们都是积极配合政府拆迁,由于回民一些无理的要求导致现在的局面,居我们现在了解的情况回民现在也想拆就是没有人找他们谈,现在整个莲花池就剩我们一个巷在那真的是好难看而且我们是好老的房子巷道狭窄电线老化可以说是危房,这是真正的棚户区你们不管,为些高楼都拆了,我们为政府感到心寒这是为人民的利益着想吗?这符合现在的群从路线吗?

湓浦街道的回复

网民朋友:你好。

关于所反映的事情,特向你答复如下:

回民巷有住户20户左右,在莲花池片区征迁启动之初,是在拟征迁范围之内,但在上门入户调查征求意见时候,该巷内多数居民不同意征迁且态度坚决,或提出“补偿1000万就征迁”、“还房要有天有地、且回民不要汉族混居”等不切实际的要求。本着尊重居民选择权,并保障莲花池其他绝大多数居民的利益,避免项目停滞不前甚至流产,故在正式上报市里时,将回民巷不纳入征迁范围。

目前莲花池片区项目已经完成项目报批、房屋设计等程序,旧房拆除也近尾声,地勘等建设工程业已进场施工,地基开挖也将在年内开始,项目部力争在保证质量和安全的前提下,早日建成新的小区,让征迁户早日回家。

未来的小区将适度拓宽莲花池三支巷,连通现回民巷,交通状况会比目前有较强改善,周边环境也优于目前。项目启动以来,一直未有回民巷居民,特别是以前抵触征迁的居民前往项目部表达意愿。鉴于目前项目已经进入施工阶段,更改范围、更改设计将对之前所有的报批、设计工作进行全盘否定,重新再来,将无限期推后建设、回迁时间,对其余几百户居民造成极大的影响。

项目部将在建设中合理安排施工时间、施工密度,确保安全施工、文明施工。

莲花池旧城改造项目部

---网民评价留言---

我要评价

  • 第七届“重庆与世界嘉年华”开幕 50余个活动展现重庆城市魅力 2018-09-17
  • 环保督察点名批评 河北两市治理大沙河河堤垃圾带 2018-09-16
  • 大兴消防全力提升社区(村级)微型消防站实战能力 2018-09-02
  • 上海合作组织成员国元首理事会第十八次会议 2018-09-02
  • 候选企业:如新(中国)日用保健品有限公司 2018-08-30
  • A股市场具有较强估值支撑 机构看好政策受益板块 2018-08-30
  • 露营玩漂流 重庆周边度假地推荐 2018-08-24
  • 捏一把汗!实拍“高空英雄”夜间高空走钢丝 2018-08-24
  • 女孩面试“女二号”,车内试戏被脱裤子 2018-08-22
  • C919首飞机组技术支持团队:和大飞机一起舞动青春 2018-08-22
  • 【学习时刻】韩振峰:继续写好中国特色社会主义这篇“大文章” 2018-08-18
  • 【美丽中国长江行】航拍重庆 绿瞰山城 2018-08-16
  • 人民日报评论员:突破核心技术 建设数字中国 2018-08-12
  • 《中国国家地理》杂志社在拉萨林周县举行“黑颈鹤观察拍摄基地”授牌仪式文章中国国家地理网 2018-08-12
  • V社:Steam中国不锁区 但游戏上线需通过审核 2018-08-12
  • 170| 387| 346| 825| 837| 367| 27| 446| 289| 414|