欢迎访问中国浔阳网

当前位置:福建31选7图表 > 政民互动您只有注册后才能使用写信、信件箱等相关功能

福建31选7图表 www.2ui1.cn 小区里开酒吧噪音扰民

编号:2185 咨询人:yy9984 类型:投诉 受理单位:环保局 浏览:34195次 提问时间:2014-09-06

区委督查室的同志,您好。我们信华城市花园二期max酒吧每天晚上营业时开低音炮,相邻的居民楼可以明显感觉墙体都在振动,无法正常休息,精神受到严重损害。每天都要向环保公安部门投诉,实在不堪其扰。请求?;ぞ用竦男菹⑷ú皇芮址?。

环保局的回复

我局接群众反映城市花园二期MAX酒吧噪声扰民问题。我局立即派监察人员到现场调查处理。经查,该酒吧未有任何有效隔音降噪措施,产生噪声影响周围居民。我局立即责令该酒吧限期整改,但整改期限已满仍未整改,我局现正在对其进行处罚程序。另外建议投诉人可向有先制条件的文化部门反映此事。同时我局也将上报政府,联合相关部门对其进行取缔。

特此回复

---网民评价留言---

我要评价

  • 但,其他生活垃圾分类不一定能做到 2019-06-14
  • 云知声梁家恩:用语音智能 塑造智慧生活丨产品家16 2019-06-13
  • 90后“技术宅”开黄色网站 半年非法牟利17万 2019-06-13
  • 我其实喜欢日本。没有其它的原因,只是因为它也传承着中华文明,算是大家族的一份子。要解决的问题是如何让它在这个大家庭里不搞些烂事,当然这跟我们自己的表现有关。 2019-06-11
  • “神车”究竟神在哪? 这款1.5GDIT发动机给你答案 2019-06-11
  • 研究者教你巧学语言:小酌有助更流利说外语 2019-06-05
  • 学习贯彻十九大精神br建设独特韵味别样精彩世界名城 2019-06-05
  • 纸尿裤等纸制品新国标发布 2019-06-01
  • 保温杯,嘴边的健康隐患 2019-05-31
  • 他凭一颗青菜登上《舌尖上的中国3》 蟹粉菜心里藏人生哲学 2019-05-29
  • 花开时节探访洛阳 遍地古迹中品读古都独特魅力 2019-05-22
  • 为人民币服务的观念不改变,权力傲慢依旧。 2019-05-22
  • 荆楚网企业法人营业执照 2019-05-21
  • “穿裙子的士”叶嘉莹:读错中国字音,是不可原谅的 2019-05-21
  • 端午假期 广东南部多雷雨局部暴雨 2019-05-16
  • 981| 144| 480| 441| 154| 893| 646| 78| 396| 301|